437DULE PORTIQUE en bronze doré le cadran surmonté d'un aigle aux ailes déployées sur une arche, balancier avec aigle, mouvement en partie squelette, la partie émaillé signé Cœur et Fils à Paris. Mouvement à fil. 40 x 22 x 10,5 cm. Epoque Empire. Sous caisse en verre.
102