Jean (1913-1992) et Jacqueline LERAT (1920-2009)

Coupe à anse en grés émaillé ocre-brun et beige à décor sur la face externe de fines stries contrariées. Signé "JJLerat" sous l'anse. 18 x 24 x 31 cm A stoneware cup by Jean & Jacqueline Lerat with an external decor of fine grooves. Signed "JJLerat" under the cove. 7,09 x 9,45 x 12,20 inch

236