École du XVIème siècle. "Scène de crucifixion, Marie et Saint Jean au pied de la croix". Huile sur panneau. La partie supérieure ornée d'éléments gothiques en bois sculpté. 110.5 x 76.5 cm. Renforts à l'arrière, fentes, restaurations.
241