Commode en acajou et placage d'acajou, les montants en console sur des pieds griffe patiné. Ouvre à quatre tiroirs. Ornementation de bronzes dorés : branche fleurie, entrées de serrure et prises de tirage. Dessus de marbre. Époque Empire. H. : 84,5 cm. L. : 128 cm. P. : 58 cm. Accidents, éclat sur le côté gauche du marbre, fentes
252