Null DANS LE GOÛT DU JAPON, XXE SIÈCLE

JARRE BALUSTRE

En porcelaine émaillée v…

DANS LE GOÛT DU JAPON, XXE SIÈCLE JARRE BALUSTRE En porcelaine émaillée vert céladon à quatre anses à l'épaulement et frise de grecques le long du col. La partie supérieure de la panse à décor incisé sous couverte de triple tomo-e. H. 75,5 cm Fêlures.