Paire d'armoires basses d'encoignures demi-lune en acajou et placage d'acajou mouluré coiffées d'un plateau en marbre blanc veiné gris ceinturé d'une galerie de laiton à jour, ouvrant par un vantail. Garniture de bronzes ciselés et dorés tels que frises de rinceaux, entrées de serrure, anneaux de tirage, bagues, tablier. Style Louis XVI H. 108 L. 37 P. 37 cm Accidents et fentes, tablier et galerie de l'un à refixer.

51