André HAMBOURG (1909-1999) MAREE BASSE, 1960

André HAMBOURG (1909-1999)

MAREE BASSE, 1960 Huile sur toile Signée en bas à gauche Monogrammée au dos Titrée et datée au dos 16 × 28 cm - 6.29 × 11.02 in. Oil on canvas Signed lower left Monogrammed at the back Titled and dated at the back Provenance : - Parnasse Gallery, Cannes - Collection particulière, Paris

175

André HAMBOURG (1909-1999)