163 Important coffret couvert de forme mouvementée en noyer sculpté à décor de scènes mythologiques dans des réserves, chimères, coquilles et rinceaux, pieds en forme de têtes de dauphins, oiseaux et carquois en ronde-bosse à l'amortissement. Seconde moitié du XIXème siècle 31 x 32 x 21 cm

163