Encoignure à façade galbée ouvrant à deux portes en placage de bois de violette. Dessus de marbre rouge de Belgique. Estampillée ARMAND et poinçon de jurande. Époque Louis XV. Haut. 86 - Larg. 69,5 - Prof. 47,8 cm Henry ARMAND, reçu Maitre à Paris en 1766.
243