Null Patek Philippe, Calatrava, Réf. 5000, n°800xxx, vers 1993.

Une rare et bel…

Patek Philippe, Calatrava, Réf. 5000, n°800xxx, vers 1993. Une rare et belle montre en or gris, cadran noir, chiffres arabes radiants et minuterie émaillés blanc, aiguilles blanchies, trotteuse décentrée à 4h. Mouvement mécanique plat blanc rhodié à remontage automatique calibre 240 PS, micro-rotor or 22 carats et poinçon de Genève. Boucle déployante d'origine en or gris. Diam 33 mm - P.B 60 g. A very fine & rare white gold wristwatch, black dial, radiant Arabic numerals, minute-track & off-centered small seconds at 4. Very flat automatic winding movement caliber 240 PS, gold micro-rotor & Geneva seal. Original deployant buckle.

90