Null Omega, Louis Brandt, édition limitée n°652, Mvt. 35333503, vers 1984.

Une …

Omega, Louis Brandt, édition limitée n°652, Mvt. 35333503, vers 1984. Une spectuculaire montre en or, lunette godronnée, cadran annulaire "porcelaine", chiffres romains et minuterie émaillés noir, indication de la date sur disque central tournant. Fond transparent, couronne de remontage sertie d'un diamant, beau mouvement mécanique à remontage automatique calibre 687 entièrement ciselé, rotor or. Bracelet d'origine en or jaune. Diam 32 mm - P.B. 133,40 g. - Tour de poignet 17 cm A special & rare gold wristwatch, annular porcelain dial, black-enameled Roman numerals & minute-track, date by hand on central rotating disk. Transparent back, diamond-set crown. Fully decorated engraved automatic winding movement caliber 687. Original gold bracelet.

75