Null Cartier, Tonneau, Réf. 2711, n° 037705, vers 2009.

Une superbe montre de d…

Cartier, Tonneau, Réf. 2711, n° 037705, vers 2009. Une superbe montre de dame en or blanc de forme tonneau incurvé, lunette sertie de diamants, cadran argent rayonnant, chiffres romains radiants et minuterie émaillés noir, aiguilles acier bleui. Fond vissé, couronne de remontage sertie d'un diamant, mouvement mécanique à remontage manuel calibre 8970MC. Boucle déployante d'origine en or blanc. On y joint un écrin Cartier. Dim 32 x 21 mm - PB. 42 g. A very fine white gold lady's tonneau-shape wristwatch, diamond-set bezel, silver sunburst dial, radiant black enameled Roman numerals and minute track, blued steel hands. Screw-back, diamond-set crown, manual winding movement caliber 8970MC. Original deployant buckle. Cartier box.

48