Null Cartier, Réf. 65926, n° 022316, vers 1980.

Cartier, Réf. 65926, n° 022316, vers 1980. Une belle montre de dame en or de forme octogonale, lunette sertie de diamants taille brillant alternés de baguettes à 6h et 12h, cadran argent, chiffres Romains et index radiants émaillés noir, aiguilles acier noirci. Couronne de remontage au dos, mouvement mécanique à remontage manuel, boucle déployante d'origine en or blanc numéroté 19745. Dim 20 x 20 mm - P.B. 21 g. A fine and rare lady's octogonal white gold wristwatch, diamond-set bezel alternating brilliant-cut and baguette-cut at 6 & 12h, silver dial, black enameled radiant Roman numerals & indexes, blackened hands. Manual back-winding movement, original white gold deployant buckle numbered 19745.

46