4+2 Suppenlöffel/6 Silver Spoons, Mannheim, um 1820

Cuillère avec un long manche courbé à l'extrémité. Sur l'avant, monogrammes et datations 'PNU 1770' et 'F.S. 1926'. Argent, toutes les cuillères sont poinçonnées avec la marque de la ville de Mannheim, la lettre de l'année 'f', 4 cuillères avec le poinçon de maître 'Gebhard' (Ferdinand Ludwig Gebhardt, maître de 1786-1825) et 2 cuillères avec le poinçon de maître non interprété 'B.S.' Dans un étui. L. 23 cm. Poids total 351 g.

606221