Hildebrandt, Eduard

(1818 Gdansk - Berlin 1868). Alexandrie avec l'obélisque. Chromolithographie d'après une aquarelle de sa collection : Die Reise um die Erde. Vers 1870. Maison d'édition R. Wagner. 25,5 x 36,5 cm. R

3332

Hildebrandt, Eduard