Linz.
Panorama de Linz. Lithogr. par I. Rode d'après et chez J. Hafner, vers 1845. 36 x 65, blgr. env. 54 x 70 cm. Avec les noms et le titre dans la pierre. Nebehay-W. 234. - Parfois piqûres, parfois déchirures marginales (1x avec env. 1 cm dans la représentation), sinon belles et sombres impressions du panorama circulaire complet en cinq parties avec vue du Freinberg près de Linz et avec légende au-dessus des vues. Rarement disponible. - Panorama de Linz. Lithographie en partie roussie, en partie marginalement tachée. Sinon belle et sombre impression de l'ensemble du panorama circulaire en cinq parties. D