Bureau plat de style Régence en marqueterie Boulle à décor de jongleurs, d’animaux, de personnages. Alternance de laiton doré et argenté sur écaille de tortue. Epoque Napoléon III. Ht : 80 cm. Tablette : 122 x 72 cm. Platte bureau in Regency-stijl in inlegwerk van Boulle, versierd met jongleurs, dieren, personages. Afwisselend goud en zilver messing op schildpad. Napoleon III-periode. Hoogte: 80cm. Plank: 122 x 72 cm.

122