Null OSISMII (région de Brest)
Statère de billon. 6,62 g.
Tête humaine à droite,…

OSISMII (région de Brest) Statère de billon. 6,62 g. Tête humaine à droite, orné d'un cordon perlé. R/ Cheval androcéphale à gauche, orné d'une tête humaine et d'une roue. D.T. 2217. Lat. 6508. Provenance : commerce breton, décembre 1981. TTB à superbe.

85