Null ARMORIQUE
Statère d'or. 7,20 g.

ARMORIQUE Statère d'or. 7,20 g. Tête d'Ogmius à droite, surmonté d'un sanglier. Le tout entouré d'un cordon perlé. R/ Reste de croix. L.T. —. D.T. —. Provenance : commerce breton, décembre 1981. Décentré. Très rare. TTB à superbe.

80