Null SEPTIME SÉVÈRE (193-211)
Sesterce. Rome (195).
Sa tête laurée à droite.
R/ …

SEPTIME SÉVÈRE (193-211) Sesterce. Rome (195). Sa tête laurée à droite. R/ La Félicité debout à gauche, tenant un caducée et une corne d'abondance. C. 630. R.I.C. 692a. Patine brune. TTB.

42