SEPTIME SÉVÈRE (193-211) Sesterce. Rome (195). Sa tête laurée à droite. R/ La Félicité debout à gauche, tenant un caducée et une corne d'abondance. C. 630. R.I.C. 692a. Patine brune. TTB.
42