Null NERVA (96-98)
Sesterce. Rome (97).
Sa tête laurée à droite.
R/ Deux mains j…

NERVA (96-98) Sesterce. Rome (97). Sa tête laurée à droite. R/ Deux mains jointes tenant une aigle légionnaire posée sur une proue. C. 30. R.I.C. 80. Patine vert foncé. Beau portrait. TTB à superbe.

21