Léon HOUYOUX aquarelle Léon HOUYOUX (1856 - 1940)

"Nu féminin sur un banc"

Aqu…

Léon HOUYOUX aquarelle

Léon HOUYOUX (1856 - 1940) "Nu féminin sur un banc" Aquarelle monogrammée en bas au centre, ua dos, une étiquette d'une rétrospective de l'artiste par le Centre d'Art de Rouge-Cloître en 1978 Dimensions : 26 x 18 cm

256

Léon HOUYOUX aquarelle