1000 FRANCS - Type 1862 " INDICES NOIRS " Modifié - Fayette A50 (3) - 01 Mars 1884 - Alphabet 572 R - Billet numéro 342 - Presque TTB - Nombreux trous d'épingles, 1 trace de pliure verticale et quelques infimes salissures sur le bord supérieur - Petites restaurations marge supérieure - Aplati - RARE - 16 ex dans l'inventaire Fayette dont 4 pour l'année 1884

45