Sam Szafran (1934-2019) Fouad El-Etr (né en 1942) Sam Szafran (1934-2019)

Fouad…

Sam Szafran (1934-2019) Fouad El-Etr (né en 1942)

Sam Szafran (1934-2019) Fouad El-Etr (né en 1942) Comme une pieuvre que son encre efface Paris : La Délirante, 1977 In-8° (24,2 × 15,7 cm), en feuilles, couverture imprimée et rempliée, étui de l'éditeur. Recueil de poèmes de Fouad El-Etr. Illustration : 2 lithographies de Sam Szafran, dont 1 placée en frontispice. Tirage à 125 exemplaires. Un des quelques exemplaires réservés à l'artiste, signé par l'auteur et l'artiste (justifié " e.a. "), comportant une épreuve supplémentaire du frontispice, justifiée et signée par l'artiste. Exemplaire enrichi par Sam Szafran de rehauts à l'aquarelle sur le frontispice et l'étui.

58