CONSOLE D'APPLIQUE en bois sculpté et doré à décor de bustes laurés en espagnolettes, sur des guirlandes de fleurettes. Au centre, un masque soutenant un groupe représentant l'enlèvement de Proserpine. Époque Régence. Hauteur :. 39,1 cm - Largeur : 36,6 cm Profondeur : 18,7 cm (Petits accidents et manques, usures, reprises à la dorure)

69