SÈVRES
Manufacture Nationale de SEVRES d'après
Assiette en porcelaine émaillée à décor central de Putti portant le chiffre du Roi Louis Philippe. Bordure en bleu lapis à décor d'une frise de feuilles.
Porte plusieurs marques apocryphes : "Sèvres 1844", "Château des Tuileries", "S. 80", "S.1780"
D. : 24,5 cm