Yatagan Sabre YATAGAN

Yatagan

Sabre YATAGAN Poignée à oreilles en bois et argent (?). Lame de forme légèrement courbe à motif en relief ciselé. Dans un fourreau en cuir à garnitures en argent ciselé. Poinçon russe : Tiflis1895 - Essayeur : Aleksandr Iosifovich BERLIAND L. : 61 cm Usures et accidents

493

Yatagan