CHINE - Époque de la République MINGUO (1912-1949) Grande Guanyin en porcelaine émaillée vert craquelé, assise en rajalilasana (délaissement royal) tenant dans sa main un vase. Hauteur. 42 cm. Accident au vase. Socle en bois.
180