ARMAN (1928-2005) Assemblages: Les Montres, 1970

ARMAN (1928-2005)

Assemblages: Les Montres, 1970 Accumulation de rouages de montres dans de la résine, sculpture épreuve d'artiste signée et annotée A.P. sur une face. D'une édition à 65 exemplaires, édition Bruno Bischofsburger, Zürich 37,5 x 27 x 5 cm Provenance : Collection particulière, Paris Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de la Fondation A.R.M.A.N. sous le n° ARM 4257

75

ARMAN (1928-2005)