DADO (1933-2010)
La Galerie des Ancêtres XII, 1970
Huile sur toile signée en bas à droite
60 x 60 cm
Provenance :
Galerie Jeanne Bucher, Paris
Galerie du Centre, Paris
Collection particulière, Paris
Exposition :
Paris, Galerie Jeanne Bucher, Dado, 30 mars - 8 mai 1971, cat.exp (non paginé)
Nous remercions Mme Amarante Szidon pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette œuvre.