Jacques DOUCET (1924-1994) Sans titre, 1962

Jacques DOUCET (1924-1994)

Sans titre, 1962 Gouache, encre et lavis d'encre sur papier marouflé sur carton signé dans la composition 64 x 49 cm Provenance : Galerie Thierry Spira, Paris Collection particulière, Paris Bibliographie : Andrée Doucet, "Jacques Doucet, Parcours 1942-1959", Catalogue Raisonné Tome I, Editions Galilée, 1996, répertorié sous le n°187 page 112

49

Jacques DOUCET (1924-1994)