Hans HARTUNG (1904-1989)
P1972-28, 1972
Encre et pastel sur carton baryté signé et daté en bas à gauche, marouflé sur toile
50 x 73 cm
Provenance :
Collection particulière, Espagne
Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en préparation par la Fondation Hartung Bergman
Cette œuvre est répertoriée sous la référence P1972-28 dans les archives de la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman
Un certificat d'authenticité n° CT HH5819-0 de la Fondation Hartung-Bergman sera remis à l'acquéreur