MAN RAY (1890-1976)
La Tour Eiffel, vers 1930
Épreuve gélatino-argentique originale d'époque, tampon rue du Val-de-Grâce au revers 8,6 x 5,6 cm
The Eiffel Tower, circa 1930
Original gelatin-silver print, rue du Val-de-Grâce stamp on the back 3.39 x 2.21 inch.
Provenance :
Collection Edmonde et Lucien Treillard, Paris