ETHIOPIE - Peuple GORAGUE Trois planches d'autel dit gardien de sommeil. Belle sculpture anthropomorphe à patine brune, dont une dite HODE (espérance), sculpture à sillon accidents. H 94 à 131 cm. Consultant : Jean-Pierre LACOSTE 06 61 43 63 46 - [email protected]
215