Null [ART AFRICAIN]. Ensemble de 4 Volumes.

[ART AFRICAIN]. Ensemble de 4 Volumes. Chefs d'Oeuvre de l'Art Primitif - Collection Nelson A. Rockefeller, préface d'André Malraux, Introduction de Nelson A.Rockefeller, Texte de Douglas Newton et Photographies de Lee Boltin, Seuil 1979, in-4 reliure toilée et jaquette illustrées. Catalogue de la Vente Collection René Gaffé - Succession de Madame René Gaffé - Art Tribal, Samedi 8 Décembre 2001, in-4, couverture illustrée. Trésors de l'Ancien Nigéria, Galeries Nationales du Grand Palais du 16 Mai au 23 Juillet 1984, in-4 souple, avec plaquette et jaquette enveloppant le tout. African Sculpture selected with an introduction by James Johnson Sweeney, Bollingen Series Princeton University Press 1964, in-8 souple, couverture illustrée en l'état.

60