Null CHINE.

CHINE. Vase balustre en porcelaine et émaux polychromes à décor en rouge de dragons pourchassant la perle sacrée, fleurs et ruyi. XXème siècle. Monté en lampe à l'électricité. H_40 cm , cheveu au col

101