Juillard :

Blake et Mortimer, planche n°14 à l'encre de Chine (textes au crayon) de l'épisode "La Machination Voronov" publié aux Editions Blake et Mortimer en 2000. L'ambiance de la guerre froide et la paranoïa qui caractérisait l'époque est superbement bien rendue par l'artiste d'après un scénario de haut vol de Yves Sente. Une composition élégante de ce récit mise en valeur par la présence des protagonistes. Signée. Dimensions : 38,8 x 50.

540

Juillard :