Table à jeu rectangulaire à mécanisme composé de trois plateaux se dépliant en placage d'acajou flammé, pieds gaines sur roulettes. Jeu d'échecs, de dames, godet, jetons et pièces d'échecs. Estampille de Claude CHAPUIS. Début XIXe. Ht: 77 cm - Lg: 83 cm - Pf: 42 cm

160