Deux fauteuils en hêtre mouluré et sculpté à dossier plat et arrondis, à décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés. Epoque Louis XV. H : 94 cm et 93 cm, L : 65,5 cm et 66 cm (Différences ; importantes restaurations, notamment aux pieds ; les ceintures sanglées et non examinées).

301