Große Maske der Songe, kifwebe.

Grand masque de Songe, kifwebe. R.D. Congo. H 61cm. De forme typique, avec des restes de peinture rouge, blanche et noire. Traces d'usure, sinon intact. Provenance : Ex Collection Jo Christiaens, Belgique.

476