Lot d'épingles et broches Lot d'épingles et de broches diverses :

- une épingle…

Lot d'épingles et broches

Lot d'épingles et de broches diverses : - une épingle à cravate en or jaune 18 K (750 °/°°) terminée par un motif en goutte. Poids brut : 3,4 gr; H : 8,8 cm. - une épingle à cravate en or jaune 18 K sertie d'un jaspe sanguin. Poids brut : 2,2 gr. - une double épingle en or jaune 18 K ornée de petites perles de culture. Poids brut : 2,1 gr. - une broche en or jaune 18 K et argent (800 °/°°) représentant une flèche, ornée d'une perle de culture. Poids brut : 4,9 gr. L : 54 mm. - une petite broche circulaire en or jaune 18 K, épingle en métal, l'entourage serti de petites perles (manques). Poids brut : 2,2 gr. Monture pour débris. - une épingle à cravate en or jaune 14 K (585 °/°°) ornée d'un os et d'une pampille. Poids brut : 3,4 gr. - une épingle à cravate en métal argenté ornée d'un bouton de corail. En l'état, chocs et usures.

364

Lot d'épingles et broches