FELIX ZIEM (1821-1911) Troupeau s’abreuvant au bord du Nil Aquarelle Signé en bas à droite 26 x 35,5 cm Watercolor Signed lower right 10.2 x 13.8 in. Exposition : Un certain regard 1850-1950 oeuvres sur papier, Galerie d’exposition de l’Hôtel de ville, Aulnay-sous-Bois 21/11 au 11/12/1994, n°18 reproduit

10