DARTE, rue Vivienne
Service à dessert à décor polychrome de fleurs dans le style de Redouté. Il comprend : quatre corbeilles ajourées sur piédouche, sept coupes sur piédouche, deux petits sucriers couverts sur socle, cinq plateaux sur piédouche, deux coupes de forme coquille et quatre-vingt assiettes.
Époque Restauration, XIXe siècle (Petits accidents)
Provenance : ancienne collection Schneider.