DARTE, rue Vivienne

Service à dessert à décor polychrome de fleurs dans le style de Redouté. Il comprend : quatre corbeilles ajourées sur piédouche, sept coupes sur piédouche, deux petits sucriers couverts sur socle, cinq plateaux sur piédouche, deux coupes de forme coquille et quatre-vingt assiettes. Époque Restauration, XIXe siècle (Petits accidents) Provenance : ancienne collection Schneider.

110

DARTE, rue Vivienne