MEISSEN

Groupe représentant un amour jouant de la lyre assis sur le dos d'un dauphin reposant sur socle rocaille monté en bronze doré, à décor polychrome et or. Fin du XVIIIe siècle. (Petits manques à la queue du dauphin). Hauteur : 15 cm Largeur : 16 cm

86

MEISSEN