MEISSEN
Groupe représentant un amour jouant de la lyre assis sur le dos d'un dauphin reposant sur socle rocaille monté en bronze doré, à décor polychrome et or.
Fin du XVIIIe siècle.
(Petits manques à la queue du dauphin).
Hauteur : 15 cm
Largeur : 16 cm