ALLEMAGNE (Frankenthal ?)

Groupe allégorique de l'Hiver formé de deux amours assis sur un tronc d'arbre, un brasero à leurs pieds, à décor polychrome. Monture en bronze doré. Marqué. XVIIIe siècle. Hauteur : 18 cm Largeur : 15 cm

85

ALLEMAGNE (Frankenthal ?)