MEISSEN
Deux groupes formant pendant, composés de trois amours pour l'un sous les traits de petits marchands et pour l'autre symbolisant la justice, présentés sur une monture en bronze doré en forme de branchage reposant sur un socle.
XVIIIe siècle.
Hauteur : 20 cm