MEISSEN

Théière couverte en porcelaine à décor polychrome et or de scènes de chinois dans des jardins, le déversoir formé d'un masque de grotesque en relief à sa base. Marquée KPM. Vers 1725-1730. (Éclat au couvercle). Hauteur : 13,5 cm - Largeur : 16 cm

73

MEISSEN