MOUSTIERS

Assiette à bord contourné, à décor polychrome mythologique représentant Mars, Flore et Cupidon dans des nuages dans un médaillon central cerné d'une guirlande fleurie, et de guirlandes de fleurs festonnées et filets sur l'aile. XVIIIe siècle. Diamètre : 25 cm

69

MOUSTIERS