MARSEILLE

Deux assiettes à bord contourné, à décor polychrome au centre de paysages champêtres galants et sur l'aile et le bord de coquilles fleuries, fleurs, peignés et filets. Fabrique de La Veuve Perrin. XVIIIe siècle. Diamètre : 24 cm

63

MARSEILLE