STRASBOURG

Groupe composé d'un couple jouant de la vielle et de la flûte, un chien à ses pieds, assis sur un socle ovale à l'imitation de l'herbe, à décor polychrome au naturel. XVIIIe siècle. Période Paul Hannong. (Restaurations aux jambes, aux mains, aux bras de la femme). Hauteur : 14,5 cm Largeur : 18 cm

17

STRASBOURG